февр.
2023
06:27
95
2
1187
Virtual karabakh

В Таиланде освободили знаменитого "пивного" слона - ФОТО

4 февр., 2023
06:27
1187

В Таиланде освободили знаменитого "пивного" слона - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Таиланде 52-летний слон Тон Бай, которого владелец на протяжении 40 лет держал на цепи, переехал в новый дом, где теперь будет под надлежащим присмотром.

Слона содержали как домашнее дрессированное животное в плохих условиях. Тем не менее он стал местной знаменитостью, появлялся на местных свадьбах, в рекламе и фильмах.

Он стал "лицом" тайского пивной марки Chang. Но кадры, снятые несколько лет назад возле дома его владельца, показали, что жизнь у слона совсем незвездная. Животное было привязано к палке цепями.

Но после десятилетий в неволе активисты договорились о сделке с владельцем и освободили животное. Основатель тайского заповедника для слонов (The Elephant Sanctuary) Лек Чаилерт совместно с дочерью премьер-министра по имени Кхун Канджана Нуна Шилпа-арча добились того, чтобы слона перевезли в другое место. Дочь тайского премьера немало удивилась условиями, в которых содержалось животное.

Финансировали этот проект правительство страны и пивоваренная компания Thai Beverage Company, производитель известного пива Chang.

Владелец заповедника сообщил, что теперь слон "свободен от своих цепей". У него есть место, чтобы прогуляться, тень, чтобы скрыться от палящего солнца, и фонтан. Он рассказал, что на новом месте слон казался неуверенным, нервничал и даже стеснялся исследовать местность без указаний со стороны. Со временем животное сможет адаптироваться к обретенной свободе после долгих трудовых лет.

Источник: focus.ua

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире