февр.
2023
13:50
3
107
543
Virtual karabakh

Хулуси Акар: В результате землетрясения погибли трое военнослужащих

6 февр., 2023
13:50
543

Хулуси Акар: В результате землетрясения погибли трое военнослужащих

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство национальной обороны Турции также приступило к отправке своих поисково-спасательных групп в зону землетрясения. Вооруженные силы страны продолжают усилия по выявлению нанесенного землетрясением ущерба и человеческих потерь. Самолеты скорой помощи также участвуют в мероприятиях.

Об этом заявил министр нацобороны Турции Хулуси Акар.

Он отметил, что наряду с неблагоприятными погодными условиями, на взлетно-посадочных полосах ряда аэропортов в зоне бедствия образовались трещины.

"Тем не менее мы прикладываем все усилия по оперативной доставке персонала и материалов", - подчеркнул министр.

Акар также отметил, что в результате землетрясения погибли трое военнослужащих.

"К сожалению, у нас есть трое шехидов. Есть раненые... Также есть пропавшие. Мы пытаемся связаться с персоналом, который в настоящее время находится под завалами", - добавил он.

Напомним, сегодня в различных районах Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4. На данный момент сообщается о 284 погибших, 2 323 человека получили ранения.

Как уточняет Государственное управление по чрезвычайным ситуациям, землетрясение произошло в районе Пазарджык в городе Кахраманмараше, его очаг залегал на глубине 7 км. Подземные толчки в течение получаса ощущались в разных регионах страны - Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире