февр.
2023
12:14
215
6
1232
Virtual karabakh

Очередная группа сил быстрого реагирования МЧС находится в Адане - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

8 февр., 2023
12:14
1232

Очередная группа сил быстрого реагирования МЧС находится в Адане - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева для ликвидации последствий мощного землетрясения в Турции и поддержки поисково-спасательных операций в Адану прибыла еще одна группа сил быстрого реагирования МЧС АР составе 227 человек.

Об этом Report сообщил находящийся в Адане заместитель начальника Главного оперативного управления ведомства полковник Алескер Алиев.

По его словам, в состав группы включены сотрудники Госслужбы пожарной охраны и Службы спасения особого риска МЧС.

Представитель министерства отметил, что персонал будет работать в Кахраманмараше.

10:49

В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в целях устранения последствий сильного землетрясения в Турции и оказания поддержки поисково-спасательным операциям, силы быстрого реагирования МЧС АР в составе 227 человек отправились в братскую страну.

Самолет, который доставит личный состав Госслужбы пожарной охраны и Службы спасения особого риска для проведения поисково-спасательных работ, вылетел из Международного аэропорта Гейдар Алиев в турецкий город Адану.

09:36

По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в целях устранения последствий сильного землетрясения в Турции и оказания поддержки поисково-спасательным операциям, идет подготовка к отправке очередного отряда сил быстрого реагирования МЧС в братскую страну.

Его личный состав уже находится в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Напомним, 6 февраля в Турцию отправились 420 спасателей МЧС.

Вчера в Турцию вылетел самолет с мобильным полевым госпиталем МЧС, оснащенным медицинским оборудованием и принадлежностями. Госпиталь состоит из четырех функциональных блоков - приемно-сортировочного, лабораторного, хирургического и реанимационного, трех вспомогательных контейнеров и трех модулей с кислородом, имеет соответствующие условия для проведения обследований, операций и лечения тяжелораненых и больных.

В мобильном полевом госпитале работает профессиональный медицинский персонал министерства. Из 41 человека отряда 34 - медперсонал. 

Ночью в Турцию отправились колонна автомобилей и самолет с дополнительной гуманитарной помощью.

Сотрудник PhotoStock.az подготовил репортаж из Международного аэропорта Гейдар Алиев:

Больше фотографий здесь:  PhotoStock.az

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире