февр.
2023
04:35
49
129
1889
Virtual karabakh

Муж-египтянин нанял киллера, чтобы убить свою жену-россиянку

9 февр., 2023
04:35
1889

Муж-египтянин нанял киллера, чтобы убить свою жену-россиянку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В российском Омске муж-египтянин нанял киллера за 700 000 рублей (около 16 000 манатов), чтобы убить жену, которая хотела с ним развестись.

Как стало известно, выходец из Каира с двойным гражданством Мохамед Эльсайед Або Элелаа в России женился на красавице-бухгалтере. Но культурные различия взяли свое: дошло до развода. Египтянин не захотел делить совместно нажитое. Он открыл в РФ несколько видов бизнеса: продавал соки, газировку и оборудование для предприятий.

Мужчина решил, что его экс-возлюбленной ничего не должно достаться, и нашел киллера за приемлемую цену. Передал ему фото, схему передвижений супруги и аванс - 1 000 евро. Договорились, что остальное убийца получит, когда отправит снимок мертвого "объекта", чтобы подтвердить выполнение заказа.

Но египетский бизнесмен не знал, что на сайтах по "поиску убийц" сидят сотрудники угрозыска. Роль киллера виртуозно исполнил полицейский. Силовики сымитировали фото с якобы погибшей жертвой и отправили ее муженьку. Тот повелся и приехал отдавать оставшийся кэш. Тут его и скрутили. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство по найму. Заказчику грозит вплоть до пожизненного.

Источник: Telegram-канал Shot

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире