15 
февр.
2023
11:40
66
32
1198
Virtual karabakh

Маск "назначил" собаку гендиректором Twitter - ФОТО

15 февр., 2023
11:40
1198

Маск "назначил" собаку гендиректором Twitter - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американский предприниматель и владелец Twitter Илон Маск разместил на своей странице фотографию пса, заявив в подписи о назначении нового гендиректора компании.

"Новый генеральный директор Twitter просто великолепен... Намного лучше, чем тот другой парень! Он отлично разбирается в цифрах!" - написал он под постом.

Ранее сообщалось, что около 80% сотрудников Twitter были уволены или уволились сами с тех пор, как компанию возглавил американский бизнесмен Илон Маск. Таким образом число штатных сотрудников сократилось примерно до 1 300.

Месяцем ранее распространилась информация, что Маск ведет активный поиск нового генерального директора для Twitter. Отмечалось, что предприниматель уже заявлял, что его должность в качестве генерального директора будет временной.

21 декабря Маск заявил о намерении покинуть пост главы своей компании Twitter, как только найдет преемника. Он написал, что готов уйти с поста, как только найдет кого-нибудь достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу.

Илон Маск возглавил Twitter 28 октября. Сделка обошлась предпринимателю в 44 млрд долларов. Вскоре после этого он распустил совет директоров соцсети и пообещал либерализовать редакционную политику платформы, которую часто критиковали за цензуру.

Источник: "Известия" (Россия)

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире