20 
февр.
2023
08:59
28
16
582
Virtual karabakh

Гимн для коронации Карла III написал автор мюзикла "Кошки"

20 февр., 2023
08:59
582

Гимн для коронации Карла III написал автор мюзикла "Кошки"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одну из дюжины композиций, которые будут звучать на церемонии коронации короля Великобритании Карла III, написал композитор Эндрю Ллойд Уэббер, автор рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", а также мюзиклов "Кошки" и "Призрак оперы".

Согласно информации, для коронации король лично отбирал музыку, поскольку хочет, чтобы церемония совмещала в себе и традиции, и современные подходы. На церемонии будут использованы пять произведений для оркестра, пять - для хора и одно - для органа.

В память об отце короля, принце Филиппе, родившемся на острове Корфу, прозвучит греческая православная музыка. Кроме того, будут исполнены произведения классических английских композиторов - Берда, Генделя и Элгара.

Уэббер сообщил, что его композиция написана на основе библейского текста 98-го псалма и будет "отражать это радостное событие".

Напомним, что коронация Карла III запланирована на 6 мая, она пройдет в Вестминстерском аббатстве. Вместе с монархом в качестве королевы-консорта будет коронована его супруга Камилла. Торжественные мероприятия будут длиться три дня и завершатся 8 мая.

Карл III отказался от некоторых традиционных элементов церемонии. Например, он собирается нарушить многовековую традицию, согласно которой монарх должен быть одет в шелковые чулки и бриджи, и хочет облачиться для коронации в военную форму.

Источник: mk.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире