26 
февр.
2023
01:02
53
0
2396
Virtual karabakh

В YouTube появилось дублирование на разных языках - ВИДЕО

26 февр., 2023
01:02
2396

В YouTube появилось дублирование на разных языках - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сервис YouTube объявил о развертывании поддержки многоязычных звуковых дорожек, что позволит создателям добавлять несколько дорожек к своим новым и существующим видео, помогая им охватить международную аудиторию.

После загрузки зрители смогут выбрать другую звуковую дорожку в том же меню, где в настоящее время они могут настроить другие параметры, такие как субтитры или качество звука.

В ранних тестах эта функция использовалась в более чем 3 500 видео, загруженных на более чем 40 языках. По состоянию на прошлый месяц свыше 15% времени просмотра дублированных видео приходилось на зрителей, которые смотрели видео на языке, отличном от языка оригинальной записи. YouTube также сообщает, что только в январе зрители ежедневно смотрели на его платформе более 2 млн часов дублированных видео.

Первоначально эта функция будет поддерживаться только для длинного контента YouTube, но компания сообщает, что она уже тестирует эту функцию и для коротких роликов.

Возможность настройки звуковой дорожки видео будет доступна глобально в YouTube на настольных компьютерах, мобильных устройствах, планшетах и телевизорах.

Источник: ixbt.com

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире