марта
2023
22:12
44
12
1736
Virtual karabakh

На севере Кипра массово отменяют туры из-за опасений землетрясений

4 марта, 2023
22:12
1736

На севере Кипра массово отменяют туры из-за опасений землетрясений

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Массовые отказы туристов от посещения курортов северной части Кипра из-за опасений землетрясений, подобных произошедшим в начале прошлого месяца в Турции, зафиксированы местными фирмами.

Как сообщила газета Cyprus Mail, на февраль доля отмен от общего числа бронирования туров на предстоящий курортный сезон достигла 80%, а на март - 50%.

По сведениям издания, это происходит на фоне распространяемых специалистами разного уровня предупреждений о том, что в регионе может произойти новое крупное землетрясение. Согласно последним данным, число погибших в результате стихийного бедствия в Турции превысило 45 000 человек, включая 49 жителей северной части Кипра. Толчки ощущались и на самом острове.

Издание приводит слова представителя турко-кипрского турагентства Puzzle Travel о том, что на март доля отмен туров гражданами третьих стран составила 60%, а Турции - 50%. В свою очередь представитель компании Kyosezade заявил о "серьезном снижении" числа бронирований, отметив, что на февраль отмены составили 80%, а на март - 40%. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире