11 
марта
2023
22:00
10
69
591
Virtual karabakh

Полиция применила слезоточивый газ для разгона протестов из-за пенсионной реформы в Париже - ВИДЕО

11 марта, 2023
22:00
591

Полиция применила слезоточивый газ для разгона протестов из-за пенсионной реформы в Париже - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во Франции проходит седьмая акция против пенсионной реформы, за которую выступает правительство. Митингующие вышли выразить несогласие с властями во многих городах, в том числе и в столице страны.

В Париже протестующие собрались на площади Республики и направились в сторону площади Нации. Всего участие в акции могут принять от 70 до 100 тысяч человек.

Таким образом местные жители выступают против решения правительства, которое планирует повысить пенсионный возраст в стране с 62 до 64 лет. У многих в руках плакаты с кричащими лозунгами "Боремся вместе против кражи наших пенсий!" и "Нет - пенсии в 64 года!", а некоторые даже требуют снизить пенсионный возраст до 60 лет.

Не обошлось и без задержаний. Как сообщили в парижской полиции, перед началом демонстрации сотрудникам, которые совершали проверки участников, пришлось усмирить пять человек. В настоящее время они задержаны, а для разгона агрессивно настроенных участников применили слезоточивый газ. При этом в Twitter префектуры столичной полиции не уточняется, за какие именно правонарушения.

Напомним, возраст выхода на пенсию для граждан Франции и правда хотят увеличить. После принятия закона пенсия будет начисляться лишь после 64 лет. При этом нашлись тысячи несогласных с решением властей. Во многих городах уже прошли акции протеста. На днях манифестации состоялись в Париже, Бордо, Лионе, Марселе, Монпелье, Перпиньяне, Руане, Страсбурге и Тулузе.

Источник: life.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире