20 
марта
2023
08:59
149
15
526
Virtual karabakh

Австралия ввела санкции против граждан и организаций Ирана

20 марта, 2023
08:59
526

Австралия ввела санкции против граждан и организаций Ирана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Австралии объявило о новом пакете санкций в отношении иранских физических и юридических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом. Об этом сообщили в австралийском МВД.

По данным ведомства, в черный список включены 13 граждан и одна организация, "связанные с российским ВПК". "Австралия вводит дополнительные санкции в отношении иранских граждан и одной организации, участвующих в производстве и поставках в Россию беспилотных летательных аппаратов, которые используются для нанесения ударов по территории Украины", - отметили в МВД. Там уточнили, что под действие ограничительных мер подпали руководители компаний Paravar Pars и Qods Aviation Industries, а также предприятие Safiran Airport Services, которое осуществляет отправку иранских беспилотников в РФ.

Кроме того, в МВД Австралии сообщили, что автономные санкции будут введены в отношении еще 14 граждан и 14 организаций, причастных к многочисленным нарушениям прав человека в Иране. Среди включенных в черный список физических лиц - чиновники, силовики, сотрудники судебной и пенитенциарной систем. В число юридических лиц вошли структуры, связанные с финансированием полиции и сил безопасности. Новым фигурантам запретят въезд в страну, а их банковские счета в случае обнаружения будут заморожены.

В свете акций протеста в Иране Австралия внесла в санкционный список десятки физических и юридических лиц, в том числе военнослужащих Корпуса стражей исламской революции. Кроме того, под действие антироссийских санкций подпали компании Shahed Aviation Industries, Paravar Pars и Qods Aviation Industries, которые производят БПЛА и комплектующие к ним. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире