20 
марта
2023
22:40
104
5
533
Virtual karabakh

Участники международной донорской конференции собрали 7 млрд евро для Турции и Сирии

20 марта, 2023
22:40
533

Участники международной донорской конференции собрали 7 млрд евро для Турции и Сирии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Участники международной донорской конференции в Брюсселе собрали 7 млрд евро для пострадавших от землетрясений 6 февраля в Турции и Сирии. Об этом сообщил в понедельник на закрытии конференции премьер-министр председательствующей в Совете ЕС Швеции Ульф Кристерссон.

"Общая сумма взносов составила 7 млрд евро", - сказал он.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, в свою очередь, что результаты донорской конференции превзошли все ожидания. "Я так рада, что международное сообщество решительно поддерживает усилия по реконструкции пострадавших районов. Сегодня результаты превзошли ожидания. Много работы впереди", - добавила она.

Сопредседателями донорской конференции, прошедшей в понедельник в Брюсселе, выступили Урсула фон дер Ляйен и Ульф  Кристерссон, мероприятие проводилось в координации с властями Турции. На нее были приглашены "страны ЕС, страны-кандидаты и потенциальные кандидаты, соседние государства и государства-партнеры, страны Группы 20, за исключением России, страны Персидского залива, а также ООН, международные и гуманитарные организации, международные финансовые институты".

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире