21 
марта
2023
07:38
46
13
2353
Virtual karabakh

Названа причина непопулярности дочери Ким Чен Ына в Северной Корее - ФОТО

21 марта, 2023
07:38
2353

Названа причина непопулярности дочери Ким Чен Ына в Северной Корее - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Дочь лидера КНДР Ким Чен Ына, девятилетняя Ким Чжу Э, в очередной раз появилась на публике вместе с отцом. Она вместе с ним побывала на военных учениях, включавших запуск баллистической ракеты с имитацией ядерной боеголовки.

Это еще раз подтвердило подозрения, что Ким Чен Ын готовит свою дочь в преемницы. Однако источники в Северной Корее сообщают, что местные жители не слишком восхищаются юной дочкой своего лидера.

Их возмущает тот факт, что девятилетняя (или десятилетняя) Ким Чжу Э в своем юном возрасте уже почти догнала по росту своего отца и выглядит слишком "пухлой", в то время как простые люди голодают.

Это произошло после прогнозов, что в этом году Северной Корее не хватит около 1 млн тонн зерна, чтобы прокормить 25 млн граждан.

Анонимный источник сообщил южнокорейским СМИ, что граждан КНДР "разозлил" тот факт, что официально названная "любимым ребенком" Северной Кореи девочка "хорошо ест и живет в отличных условиях", в то время как их собственные дети голодают и не всегда могут поесть три раза в день.

Недавнее появление Ким Чжу Э на военных учениях было ее седьмым официальным выходом на публику с тех пор, как ее впервые увидели на испытании межконтинентальной баллистической ракеты в ноябре 2022 года.

По слухам, у диктатора есть еще двое детей, но они никогда не появлялись на публике. Ким Чжу Э - его второй ребенок, также у нее есть старший брат. Пол младшего ребенка Кима неизвестен.

Но в Южной Корее не уверены, что девочку всерьез можно считать наследницей династии Кимов, основанной в 1948 году. "Даже если Северная Корея создаст структуру преемственности, остаются вопросы относительно того, сможет ли женщина возглавить военно-ориентированный северокорейский режим", - отметил Квон Ен Се, министр по вопросам объединения Южной Кореи.

Источник: focus.ua

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире