21 
марта
2023
10:05
38
12
569
Virtual karabakh

Полиция усилит охрану Конгресса в связи с возможными обвинениями против Трампа

21 марта, 2023
10:05
569

Полиция усилит охрану Конгресса в связи с возможными обвинениями против Трампа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Полиция повышает уровень безопасности Конгресса США, готовясь к потенциальным беспорядкам в связи с возможным выдвижением обвинений в адрес экс-президента США Дональда Трампа.

Руководство полиции Капитолия в течение всей недели будет держать в полной готовности дополнительный штат правоохранителей и установит ограждения по всему периметру Конгресса, пишут СМИ. Такого рода ограждения - это мера предосторожности, которую часто принимают, когда приезжают должностные лица высокого ранга или когда ожидаются крупные протесты вблизи комплекса Капитолия. Такие шаги не указывают на имеющуюся информацию о конкретных угрозах Конгрессу, территория которого будет открыта для посетителей, если не произойдет чрезвычайных ситуаций.

В полиции Капитолия отказались подтвердить эту информацию. "К сожалению, по соображениям безопасности мы не обсуждаем никакие потенциальные планы по обеспечению безопасности", - сказал представитель пресс-службы. Полиция Капитолия - это самостоятельное федеральное правоохранительное ведомство, которое в первую очередь отвечает за охрану американского законодательного органа.

После штурма сторонниками Трампа Капитолия 6 января 2021 года полицейские в Конгрессе постоянно заранее повышают уровень безопасности после появления информации о возможных крупных протестах.

Бывший президент в социальной сети Truth Social 18 марта заявил, что прокуратура Нью-Йорка готовит во вторник его арест, и призвал своих сторонников выйти на протесты. 

Источник: Axios

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире