21 
марта
2023
10:41
64
9
1379
Virtual karabakh

Блогера Александру Митрошину заподозрили в неуплате налогов на 120 млн рублей

21 марта, 2023
10:41
1379

Блогера Александру Митрошину заподозрили в неуплате налогов на 120 млн рублей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Следователи возбудили уголовное дело о неуплате налогов на 120 млн рублей в отношении блогера Александры Митрошиной.

Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

"Возбуждено уголовное дело в отношении Александры Митрошиной по факту уклонения от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ)", - сообщает Иванова.

По версии следствия, Митрошина с октября 2020 года по май 2022 года в качестве индивидуального предпринимателя получила доход от образовательных курсов больше лимита, допустимого для применения упрощенной системы налогообложения. Таким образом она не уплатила НДС и НДФЛ на сумму более 120 млн рублей и, чтобы скрыть доходы, получала часть доходов на аффилированные и контролируемые ею другие ИП.

Следователями СК совместно с сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проведены обыски по месту регистрации Митрошиной и других лиц, возможно, причастных к преступлению. Митрошина проверяется на причастность к другим экономическим преступлениям.

Отметим, Митрошина имеет более 4,2 млн подписчиков в Instagram и учит, как начать блог с нуля и стать лидером в своей нише.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире