22 
марта
2023
06:57
30
11
2134
Virtual karabakh

Притворившаяся подростком и поступившая в школу женщина объяснила свой поступок - ФОТО

22 марта, 2023
06:57
2134

Притворившаяся подростком и поступившая в школу женщина объяснила свой поступок - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жительница американского города Нью-Брансуик, штат Нью-Джерси, которая обманом поступила в среднюю школу по поддельным документам, объяснила свой поступок желанием ощутить чувство безопасности, сообщает New York Times.

29-летняя Хечон Шин притворилась подростком и поступила в школу в январе этого года. Самозванка заявила, что ей 15 лет. Она сумела пробыть в школе четыре дня. Все это время женщина активно общалась с одноклассниками и пыталась уговорить их на встречи вне школы. Ее выгнали после того, как представителям органов образования не удалось выяснить личность ее родителей или законного опекуна. Ученики и их родители заподозрили взрослую женщину в желании причинить детям вред, однако полиция не смогла найти доказательств злого умысла. Тем не менее, Шин арестовали за предоставление ложных документов.

Адвокаты Шин объяснили ее поведение тем, что она хотела вернуть ощущение безопасности, которое испытывала в подростковом возрасте, учась в американской школе-пансионе. По их словам, женщина нуждалась в этом после недавнего развода и долгого отсутствия в родной Южной Корее, где она не была с 16 лет. Сама обвиняемая также не признает свою вину.

Шин не является гражданкой США, однако находилась в стране законно. После завершения дела она надеется вернуться в родную страну. В случае признания вины ей грозит максимальное наказание в виде пяти лет тюремного заключения. При этом адвокаты уведомили судью, что Шин планирует подать заявку на участие в программе, предотвращающей уголовное преследование людей, впервые обвиненных в совершении преступления. Она позволяет избавиться от судимости после прохождения испытательного срока.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире