22 
марта
2023
06:27
8
102
2528
Virtual karabakh

Ядовитая змея заползла в постель к мужчине и спряталась в складках простыни - ФОТО

22 марта, 2023
06:27
2528

Ядовитая змея заползла в постель к мужчине и спряталась в складках простыни - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель австралийского города Калбар, штат Квинсленд, нашел в собственной постели смертельно ядовитую змею, которая спряталась в складках простыни, сообщает Daily Mail.

Длина сетчатой коричневой змеи, которая считается одной из самых опасных в Австралии и второй по ядовитости в мире, составляла около двух метров. Мужчина вызвал змеелова по имени Закери.

Рептилия вела себя агрессивно, когда специалист пытался изловить ее. Несмотря на это, Закери сумел вытащить змею из дома, отвезти ее подальше от населенного пункта и выпустить в дикую природу.

Змеелов призвал австралийцев тщательно проверять свои кровати. После публикации фотографий с рептилией в соцсетях один из пользователей заявил, что сжег бы постельное белье, если бы подобный случай произошел в его доме. "Пойду-ка я спать в машину", - отметил другой автор комментария.

Длина взрослой сетчатой коричневой змеи может достигать 2,5 метра. Даже молодые рептилии могут быть достаточно ядовитыми, чтобы укус привел к летальному исходу. Их яд вызывает у людей головокружение, диарею, упадок сил или конвульсии, возможны отказ почек, паралич и остановка сердца. 60% смертей от укусов змей в Австралии приходятся на этот вид. Сетчатые коричневые змеи ведут себя нервно и содержат достаточно яда, чтобы убить 58 человек.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире