22 
марта
2023
00:43
216
114
839
Virtual karabakh

США поставят Украине ЗРК Patriot раньше запланированного срока

22 марта, 2023
00:43
839

США поставят Украине ЗРК Patriot раньше запланированного срока

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

США отправят зенитно-ракетные комплексы Patriot в Украину быстрее, чем первоначально планировалось, сообщило издание CNN со ссылкой на свои источники в американском оборонном ведомстве. Это связано с ускоренным обучением украинских расчетов, а также подготовкой к заявленному весеннему наступлению.

65 украинских военных вскоре завершат свое обучение на базе Форт Стилл в Оклахоме, а затем отправятся в Европу, чтобы продолжить тренироваться уже на двух ЗРК Patriot, которые планируется отправить в Украину.

"Эти системы не катаются по полю боя", - ранее заявил CNN отставной генерал Марк Хертлинг. "Вы размещаете их для защиты вашей самой важной стратегической цели, например, города, такого как Киев", - добавил он.

"Если кто-то думает, что эта система сможет перекрыть 500-мильную границу между Украиной и Россией, они просто не знают, как она работает", - заключил американский военный.

Отмечается, что обычно американскому бойцу требуется около года для того, чтобы освоить Patriot, украинцы же начали обучение 15 января 2023.

Источник: rg.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире