22 
марта
2023
11:40
68
6
889
Virtual karabakh

В Нидерландах остановили движение поездов из-за барсучьих нор

22 марта, 2023
11:40
889

В Нидерландах остановили движение поездов из-за барсучьих нор

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Барсуки вырыли норы под железнодорожными путями в Нидерландах, что привело к длительному перекрытию движения на двух линиях. 

Все поезда были остановлены вчера днем на оживленной линии между южными городами Ден-Бош и Бокстель после того, как животные врылись в дамбу, несущую рельсы. Компания Национальной железнодорожной дороги заявила, что линия будет отключена по меньшей мере на неделю.

"Из-за деятельности барсуков рельсы могут просесть, и тогда безопасность движения поездов не может быть гарантирована", - говорится в заявлении ProRail, компании, обслуживающей голландскую железнодорожную сеть.

Ранее в этом месяце барсуки также зарылись под рельсы возле северной деревни Молькверум в нидерландской провинции Фрисландия, выведя линию из строя до следующего месяца, пока рабочие добивались разрешения на перемещение животных.

Барсуки являются охраняемыми животными в Нидерландах, поэтому железнодорожные операторы должны получить разрешение на их перемещение или нарушение их среды обитания, прежде чем им можно будет начать ремонт.

Джон Воппен, генеральный директор ProRail, компании, обслуживающей голландские железные дороги, призвал ускорить процедуру.

ProRail утверждает, что барсукам нравится копаться в крутых склонах земляных дамб, по которым проходят многие голландские железнодорожные пути.

Источник: Associated Press

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире