23 
марта
2023
02:23
50
10
1836
Virtual karabakh

В США заключенные сбежали из тюрьмы с помощью зубной щетки

23 марта, 2023
02:23
1836

В США заключенные сбежали из тюрьмы с помощью зубной щетки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Двое заключенных в городе Ньюпорт-Ньюс американского штата Вирджиния прорыли тоннель при помощи зубной щетки, сбежав из тюрьмы в блинную, где попались сотрудникам полиции, сообщает New York Post (NYP).

По данным издания, 37-летний Джон Гарза и его сокамерник 43-летний Арли Немо воспользовались самодельными инструментами, которые сделали из зубной щетки и металлического предмета, для того, чтобы расковырять стену своей камеры и получить доступ к арматуре в пространстве между стен.

Как заметили в NYP, с помощью арматуры заключенные проделали в стене отверстие и вылезли через него ранним утром. Выбравшись из камеры, беглецы перелезли через тюремную стену и скрылись. Отмечается, что они добрались до блинной IHOP в 11 километрах от тюрьмы, где очевидцы, обратившие внимание на двух заключенных, вызвали полицейских, которые впоследствии арестовали мужчин.

В газете добавили, что инженеры планируют пересмотреть вопрос безопасности тюрьмы, укрепив здание, а офисом шерифа проводится внутреннее расследование с целью предотвращения подобных инцидентов в будущем. Что касается беглецов, то их привлекут к дополнительной ответственности за побег.

Источник: mk.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире