23 
марта
2023
12:02
16
97
843
Virtual karabakh

В Париже силовик избил демонстранта до потери сознания - ВИДЕО

23 марта, 2023
12:02
843

В Париже силовик избил демонстранта до потери сознания - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Полицейские, пытающиеся следить за порядком в толпах протестующих парижан, попали на видео во время погони и попытки задержать одного из демонстрантов вечером 22 марта.

На представленных кадрах несколько полицейских с криками бегут за молодым человеком в черном худи. Схватив его, один из правоохранителей валит того на землю, а второй подбегает и ударяет по лицу ногой. После этого молодой человек теряет сознание, а люди вокруг бросаются снимать инцидент на видео. Полицейский, который ударил парня, тут же бросается еще на одного, снимающего происходящее на видео. Громкими криками и толчками силовик его прогоняет.

Другой полицейский догоняет коллегу и останавливает его, чтобы тот не избил парня с телефоном. Они возвращаются к потерявшему сознание парню, уже не обращая внимания на увеличившееся число людей, снимающих происходящее на гаджеты, и пытаются привести его в чувство.

Закон об увеличении пенсионного возраста с 62 до 64 лет был принят во Франции 16 марта. Документ приняли без голосования в парламенте в соответствии со ст. 49.3 Конституции страны.

По всей Франции прошли акции против пенсионной реформы. По подсчетам МВД республики, в шествиях приняли участие около 500 000 человек. 

Источник: "Известия" (Россия)

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире