23 
марта
2023
21:21
40
57
1232
Virtual karabakh

Сын губернатора Красноярского края сбежал из-под домашнего ареста в Италии

23 марта, 2023
21:21
1232

Сын губернатора Красноярского края сбежал из-под домашнего ареста в Италии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Задержанный в Италии по международному ордеру российский предприниматель Артем Усс, являющийся сыном губернатора Красноярского края Александра Усса, покинул место, где находился под домашним арестом. Согласно информации, правоохранители заняты его поисками.

Отмечается, что задержанный нарушил условия содержания под домашним арестом на съемной квартире в Милане и самовольно сняв электронный браслет контроля местонахождения.

21 марта суд в Милане принял решение об экстрадиции Усса в США, где он обвиняется в уклонении от санкций и отмывании денег. Как сообщал один из его адвокатов, экстрадиция была одобрена по двум из четырех пунктов обвинения. Сейчас ожидается рассмотрение апелляции в Кассационном суде Италии. Усс был задержан 17 октября прошлого года в аэропорту Милана Мальпенса.

Российский суд также объявил Усса в международный розыск в рамках уголовного дела о легализации денежных средств в особо крупном размере, Россия потребовала его выдачи. Ранее сам Усс не дал соглашения на высылку в США, но согласился на экстрадицию в РФ.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире