25 
марта
2023
06:57
23
17
595
Virtual karabakh

Посетители Вестминстерского аббатства смогут постоять на месте коронации Карла III - ФОТО

25 марта, 2023
06:57
595

Посетители Вестминстерского аббатства смогут постоять на месте коронации Карла III - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В честь коронации Карла III 6 мая в Вестминстерском аббатстве будет открыта мозаика, по которой смогут пройтись в носках посетители и постоять на месте, где будет коронован британский монарх.

На мозаике, изготовленной по заказу Генриха III и датирующейся XIII веком, короновались британские монархи на протяжении более 700 лет. Она была скрыта ковром в течение 150 лет, пока в аббатстве не были проведены реставрационные работы. В 2010 году произведение искусства было вновь открыто. Мозаика, выложенная перед алтарем Вестминстерского аббатства, считается лучшим образцом каменной кладки Космати за пределами Италии.

Всех, кто захочет походить по мозаике, попросят быть в носках, чтобы защитить геометрические узоры из мрамора, камня, стекла и металла, а туристические группы не должны превышать 10 человек одновременно.

Представитель Вестминстерского аббатства сказал по этому поводу: "Это будет первый раз за всю историю аббатства, когда оно приглашает посетителей пройтись по мозаике, где будет установлено кресло для коронации Его Величества".

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире