25 
марта
2023
04:25
90
4
864
Virtual karabakh

Сбежавшая из сеульского зоопарка зебра три часа бродила по улицам города - ФОТО/ВИДЕО

25 марта, 2023
04:25
864

Сбежавшая из сеульского зоопарка зебра три часа бродила по улицам города - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Сеуле, Южная Корея, зебра по кличке Серо сбежала из вольера в зоопарке Seoul Children's Grand Park и бродила по улицам города в течение трех часов.

Зебра сломала деревянное ограждение вокруг вольера и оказалась на свободе. Удивленные местные жители разместили в социальных сетях множество фотографий и видео животного, которое носилось по улицам.

Сотрудники зоопарка, а также работники местной пожарной службы и полиции пытались поймать сбежавшую зебру более трех часов. В конце концов животное окружили, а затем ввели ему миорелаксанты - лекарственные средства, снижающие тонус скелетной мускулатуры. После этого Серо поместили в грузовой автомобиль и вернули в зоопарк. По словам официальных лиц, в результате инцидента никто не пострадал.

Отмечается, что зебра стала неуправляемой после смерти родителей. Животное нередко отказывалось заходить в свой загон и дралось с кенгуру по соседству. Представитель Seoul Children's Grand Park заявил, что сотрудники зоопарка сделают все возможное для предотвращения возможных побегов и обеспечат безопасность Серо.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире