25 
марта
2023
03:34
42
46
3268
Virtual karabakh

Любовник известного миллиардера погиб при неясных обстоятельствах

25 марта, 2023
03:34
3268

Любовник известного миллиардера погиб при неясных обстоятельствах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США расследуют загадочное самоубийство модели Джеффа Томаса, который был любовником известного миллиардера, одного из основателей платежной системы PayPal Питера Тиля.

Мужчина покончил с собой 8 марта в городе Майами, штат Флорида, однако причины и обстоятельства его смерти остаются неясными. Он начал встречаться с Тилем в 2020 году и расстался с ним незадолго до того, как погиб. В интервью Томас утверждал, что старался повлиять на политические взгляды Тиля, который придерживается республиканских позиций и поддерживал Дональда Трампа на выборах в 2016 и 2020 годах.

Друзья погибшего рассказали, что не замечали у него никаких признаков депрессии или угнетенного состояния. Одна из его близких подруг сообщила, что Томас пригласил ее на вечеринку, которая должна была состояться в мае. При этом брат мужчины заявил, что тот "боролся с зависимостью и психологическими проблемами" и именно это в конечном итоге "привело его к трагическому концу".

Питер Тиль отказался комментировать произошедшее СМИ, однако представители полиции штата Флорида заявили, что миллиардер "находится с ними на связи".

В 1998 году Питер Тиль с Максом Левчиным основали компанию PayPal. В 2003-м он покинул PayPal и основал собственную компанию Palantir Technologies, которая занимается разработкой программного обеспечения и анализом данных. Среди клиентов Palantir Technologies числятся спецслужбы и Минобороны США. Личное состояние Тиля на май 2022 года оценивалось более чем в 7 млрд долларов.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире