26 
марта
2023
07:28
20
59
1174
Virtual karabakh

В Ирландии осудили мужчину, 10 лет путешествовавшего по фальшивому паспорту

26 марта, 2023
07:28
1174

В Ирландии осудили мужчину, 10 лет путешествовавшего по фальшивому паспорту

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мужчина, который в течение 10 лет ездил в Великобританию из Ирландии, используя фальшивый паспорт, был осужден окружным судом Корка, пишет The Irish Examiner.

По данным полиции, мужчина предоставил ложную информацию, чтобы получить паспорт на чужое имя. Обман вскрылся, когда 76-летний Томас Райан попытался получить новый паспорт, используя предыдущий.

Судья, рассматривая дело, заявил, что его особенно беспокоит, что мужчина неоднократно путешествовал в Великобританию, используя поддельный паспорт. При обыске у Райана нашли пистолет и пневматическую винтовку.

Райан признал все обвинения и получил наказание в виде девяти месяцев заключения условно. Судья отметил что хочет дать мужчине "передышку", чтобы он смог начать "вести свою жизнь должным образом".

Напомним, между Ирландией - самостоятельным государством, входящим в Евросоюз - и Северной Ирландией - автономией в составе Великобритании - нет таможенной границы. Это было одним из условий в рамках Белфастского соглашения, положившего конец кровавой междоусобице на острове.

Источник: "Красная Весна"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире