26 
марта
2023
04:55
41
7
1599
Virtual karabakh

Продюсера фильмов "Марвел" уволили со скандалом - ФОТО

26 марта, 2023
04:55
1599

Продюсера фильмов "Марвел" уволили со скандалом - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Внезапное увольнение одного из руководителей студии "Марвел" и продюсера большинства экранизаций последних лет Виктории Алонсо обрастает новыми подробностями.

Адвокат бывшего высокопоставленного менеджера опроверг слухи о том, что Виктория Алонсо была отправлена в отставку из-за несогласованного участия в создании фильма конкурирующей студии. Речь идет о картине "Аргентина, 1985" студии Amazon, которая претендовала на премию "Оскар 2023" в номинации "лучший международный фильм".

"Идея о том, что Викторию уволили из-за нескольких интервью для прессы, связанных с проектом о правах человека и демократии, номинированным на "Оскар" и на работу над которым она получила благословение "Дисней", абсолютно нелепа, - говорится в заявлении юристов. - Викторию, являющуюся латиноамериканкой и представителем ЛГБТ сообщества, у которой хватило смелости критиковать "Дисней", просто заставили замолчать.

"Ее уволили, когда она отказалась делать то, что, по ее мнению, было предосудительным. "Дисней" и "Марвел" приняли действительно неправильное решение, которое будет иметь самые серьезные последствия. В этой истории есть еще много интересного, и Виктория вскоре расскажет ее на том или ином форуме", - сказали юристы.

В свою очередь представители "Дисне"й назвал эти комментарии "странными".

"К сожалению, Виктория делится рассказом, в котором упускаются несколько ключевых факторов, касающихся ее ухода, включая неоспоримое нарушение контракта и прямое нарушение политики компании. Мы будем продолжать желать ей всего наилучшего в будущем и благодарить ее за вклад в развитие студии", - подчеркнули представители "Дисней".

Источник:https: kinonews.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире