26 
марта
2023
18:59
24
41
618
Virtual karabakh

Байден объявил о чрезвычайной ситуации в Миссисипи из-за торнадо

26 марта, 2023
18:59
618

Байден объявил о чрезвычайной ситуации в Миссисипи из-за торнадо

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Джо Байден подписал распоряжение о чрезвычайной ситуации в штате Миссисипи, где произошел разрушительный торнадо. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

"Байден объявил о чрезвычайной ситуации в штате Миссисипи и распорядился предоставить федеральную помощь в дополнение к усилиям местных властей по ликвидации последствий на территориях, пострадавших от торнадо в период с 24 по 25 марта 2023 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это дает возможность Миссисипи воспользоваться помощью со стороны Министерства внутренней безопасности и Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях. Помощь может включать гранты на временное жилье и ремонт дома, недорогие кредиты для покрытия незастрахованных потерь имущества и другие программы, помогающие оправиться от последствий стихийного бедствия.

Накануне сообщалось, что по меньшей мере 21 человек погиб в Миссисипи. Стихия обрушилась на города Силвер-Сити и Роллинг-Форк, последний, по сведениям очевидцев, был уничтожен. Ветер срывал крыши с домов, валил деревья и оставил тысячи людей без электричества.

Источник: газета "Известия" (Россия)

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире