27 
марта
2023
12:16
35
20
662
Virtual karabakh

Вылеты из крупнейшего в Израиле аэропорта остановили из-за протестов

27 марта, 2023
12:16
662

Вылеты из крупнейшего в Израиле аэропорта остановили из-за протестов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Крупнейший аэропорт Израиля - имени Бен-Гуриона - приостановил вылеты за границу на фоне продолжающихся в стране протестов против судебной реформы.

Указание об остановке авиасообщения дал глава профсоюза работников аэропортов. Точные сроки действия ограничений пока не сообщаются. Потенциально задержанными могут оказаться несколько сотен рейсов.

Профсоюз врачей Израиля также объявил о приостановке работы системы здравоохранения со вторника до объявления об отмене судебной реформы.

Напомним, в минувшие выходные по всему Израилю прошли многотысячные акции протеста против судебной реформы. На фоне этого премьер-министр Биньямин Нетаньяху отправил в отставку министра обороны Йоава Галланта. Тот выступал с критикой реформы и за ее отмену.

Правительство Нетаньяху ранее предложило пакет законов, которые существенно ограничивают в стране полномочия местного Верховного суда. Власти в целом и правительство в частности получит контроль за назначением судей. При этом премьер выражал готовность к диалогу с оппозицией по поводу реформы.

Сейчас власти Израиля ведут консультации по вопросу заморозки судебной реформы в стране и ее откладывания на неопределенный срок.

Источник: The Moscow Post

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире