29 
марта
2023
13:15
57
3
783
Virtual karabakh

Adidas требует отменить регистрацию торгового знака движения Black Lives Matter в США - ФОТО

29 марта, 2023
13:15
783

Adidas требует отменить регистрацию торгового знака движения Black Lives Matter в США - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Концерн по производству спортивной обуви и одежды Adidas направил в Ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office) требование отменить регистрацию товарного знака движения Black Lives Matter (BLM), обосновав свою просьбу тем, что сходство логотипов может ввести в заблуждение потребителей.

Об этом говорится в заявлении компании.

"Потребители, знакомые с товарами и услугами, которые в течение долгого времени ассоциировались с товарным знаком [Adidas] в виде трех полосок, по всей вероятности, подумают, что товары и услуги, предлагаемые заявителем (движение BLM - прим.), являются теми же, что предлагает и Adidas, связаны с ними или спонсируются компанией", - говорится в документе, направленном в ведомств.

В заявлении Adidas утверждает, что с 1952 года использует три полоски для оформления выпускаемых товаров, которые продаются по всему миру, включая США, а также уже потратила значительные средства для продвижения товарного знака.

Заявление подано в ответ на попытку Black Lives Matter Global Network Foundation, зарегистрировать в качестве товарного знака три желтые полоски, которые фонд намеревается размещать на спортивной одежде.

Adidas says Black Lives Matter design violates its three-stripe trademark

Adidas активно отстаивает свою торговую марку по всему миру. В частности, с 2008 года компания подала более 90 судебных исков к различным производителям, а также подписала более 200 соглашений об урегулировании претензий в рамках усилий по отстаиванию логотипа "три полоски". 

Источник: Reuters 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире