31 
марта
2023
08:29
91
5
1208
Virtual karabakh

Четырехлетний мальчик из ОАЭ стал самым юным писателем в мире - ФОТО

31 марта, 2023
08:29
1208

Четырехлетний мальчик из ОАЭ стал самым юным писателем в мире - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Четырехлетний Саид Рашид Аль-Мхэйри из столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый юный в мире автор, опубликовавший книгу. Его рекорд был подтвержден после того, как детскую книгу Аль-Мхэйри "Слон Саид и медведь" купили более 1 000 раз.

Работа ребенка рассказывает о доброте и неожиданной дружбе между двумя животными. Вот как описывает свою книгу сам юный писатель: "Она о слоне Саиде и белом медведе. Слон был на пикнике и увидел белого медведя. Он думал, что медведь собирается его съесть, но в конце концов слон проявил доброту и сказал: "Давай вместе устроим пикник!" Потом они стали друзьями".

Под руководством матери Саид научился писать и вскоре начал придумывать оригинальные истории. Ему нравилось описывать героев своей книги и рисовать их. "Рисовать было сложно, и белый медведь сначала выглядел страшным, но рисовать всегда весело", - сказал он.

На написание книги ребенка вдохновила его старшая сестра Аль-Даби, которая была обладательницей рекорда самого юного в мире человека, опубликовавшего двуязычную книгу. Менее чем через год она побила рекорд самого юного человека, опубликовавшего серию двуязычных книг в возрасте 8 лет. Помимо этого, Аль-Даби запустила инициативу "Книги от детей детям", направленная на поощрение детей от 4 до 10 лет писать как на арабском, так и на английском языке.

Источник: daily.afisha.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире