апр.
2023
00:10
8
132
1776
Virtual karabakh

В Канаде на берегу реки найдены тела шести человек - ОБНОВЛЕНО

1 апр., 2023
00:10
1776

В Канаде на берегу реки найдены тела шести человек - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Не менее шести человек, в том числе ребенок, погибли, предположительно, при попытке нелегально пересечь границу Канады и США на лодке. Об этом сообщается со ссылкой на канадскую полицию.

Согласно данным, в четверг в реке Святого Лаврентия, на стыке канадских провинций Квебек и Онтарио с одной стороны и штатом Нью-Йорк - с другой, были выловлены шесть тел, в том числе трехлетнего ребенка. Предположительно, погибшие были членами двух семей: одной - из Индии, второй - из Румынии. В настоящее время ведутся поиски еще одного ребенка, а также 30-летнего жителя индейской резервации Аквесасне, представители которой проживают как со стороны Канады, так и со стороны США. Отмечается, что у детей могли быть канадские паспорта.

По информации родственников пропавшего жителя резервации, в последний раз его видели садящимся в свою небольшую лодку в среду. Лодка уже найдена, у нее есть характерные вмятины на днище, которые могли быть вызваны столкновением с камнями или льдом.

Официальные власти пока не комментируют возможность того, что случившееся было попыткой нелегальной перевозки людей в США. "Очевидно, что есть много вопросов, на которые нужно дать ответ, но мы не будем отвечать на различные спекуляции, связанные с этим", - заявил журналистам премьер-министр Канады Джастин Трюдо. 

Источник: ТАСС

31 марта, 10:24

В Канаде, на берегу реки Святого Лаврентия, обнаружены тела шести человек, включая ребенка, полиция ведет расследование.

Согласно имеющейся информации, тела нашли сотрудники береговой охраны во время воздушной разведки по просьбе полиции территории Аквесасне после поступившего сигнала о пропавшем человеке. Аквесасне является самоуправляемой территорией индейского племени мохоки, расположенной на границе штата Нью-Йорк (США) и канадских провинций Онтарио и Квебек.

Погибших нашли в районе, который относится к провинции Квебек.

"Полиция Аквесасне обратится за помощью в расследовании к коллегам в Квебеке и Онтарио", - сообщается в коммюнике.

Там же говорится, что ожидаются результаты вскрытия и токсикологических анализов, чтобы определить причину смерти. Личности погибших и их статусы нахождения на территории страны также устанавливаются. По информации, один из погибших является ребенком с канадским паспортом.

Правоохранители отмечают, что угрозы для местного населения в связи с инцидентом не видят.

Источник: CBC

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире