31 
марта
2023
22:35
112
14
1670
Virtual karabakh

Лукашенко выразил свое отношение к представителям ЛГБТ

31 марта, 2023
22:35
1670

Лукашенко выразил свое отношение к представителям ЛГБТ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Беларуси Александр Лукашенко простил лесбиянок и обвинил мужчин в недоработке. Об этом он высказался в послании белорусскому народу и Национальному собранию.

Глава государства обратил внимание, что в Беларуси, в том числе в органах власти республики, присутствуют представители ЛГБТ, а их работа, по имеющимся у него данным, отличается качеством. "Дай Бог, негеям так работать, как они. Ни одной отрицательной характеристики не было. Ни одной, проверял по разным направлениям", - отметил Лукашенко.

При этом президент подчеркнул, что считает геев извращенцами и "последней мерзостью", а к лесбиянкам относится с большей лояльностью.

"Девчонок я, как президент, прощаю. Беру на себя эту вину и на вас, на мужиков. Значит, мы недосмотрели. Значит, мы где-то недоработали в чем-то", - заявил он, добавив, что никакой пропаганды подобных "мерзких отношений" в обществе быть не должно.

В 2011 году Лукашенко заявлял, что не стал бы запрещать гей-парады, как это делают власти России. Он допустил их проведение на окраине города "на диво людям" и признался, что с удовольствием выслал бы геев в совхозы.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире