31 
марта
2023
23:18
83
3
467
Virtual karabakh

В НАТО запретили сотрудникам использовать TikTok на служебных устройствах

31 марта, 2023
23:18
467

В НАТО запретили сотрудникам использовать TikTok на служебных устройствах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В НАТО запретили своим сотрудникам скачивать приложение социальной сети TikTok на служебные устройства из соображений безопасности. Об этом сообщается со ссылкой на представителей организации.

"Кибербезопасность является главным приоритетом для НАТО. Альянс предъявляет строгие требования к выбору приложений для служебного использования. TikTok недоступен на устройствах, предоставляемых НАТО", - заявил высокопоставленный чиновник альянса.

Согласно информации, руководство НАТО направило своим сотрудникам соответствующее уведомление в пятницу утром. Письмо закрепило запрет на официальном уровне, однако приложение TikTok нельзя было использовать на устройствах альянса и ранее из-за внутренних технических ограничений.

Ранее устанавливать приложение TikTok на служебные устройства запретили сотрудникам Еврокомиссии, Совета ЕС и Европарламента. Кроме того, власти нескольких стран, в том числе Бельгии, Великобритании, Канады, Нидерландов, Новой Зеландии, Чехии, также запретили своим госслужащим устанавливать TikTok на корпоративные телефоны. Законопроект о запрете социальной сети обсуждается и в Конгрессе США.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире