апр.
2023
08:59
111
34
962
Virtual karabakh

Китайскую компанию обвинили в продаже дронов Ирану

1 апр., 2023
08:59
962

Китайскую компанию обвинили в продаже дронов Ирану

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Крупнейший в мире производитель беспилотников, китайская фирма Da-Jiang Innovations Science & Technology Co (DJI), продает технологии и запчасти для дронов в Иран.

Согласно информации, DJI, имеющая большую клиентскую базу в Соединенных Штатах, продавала свои беспилотные летательные аппараты в Иран. При этом "обнаружены новые доказательства, свидетельствующие о том, что DJI также активно работает на иранском рынке", сообщает некоммерческая правозащитная организация United Against A Nuclear Iran (UANI).

UANI также указала на недавнее расследование Politico, согласно которому, компания "отправляла части дронов, такие как батареи и камеры", в Россию в ноябре и декабре 2022 года, добавив, что сами дроны, вероятно, были иранского происхождения.

В свою очередь, представитель китайской компании опроверг заявление наблюдательного органа, заявив американскому ресурсу Free Beacon следующее: "DJI и ее дилеры соблюдают политику, которая строго запрещает продажу нашей продукции странам, находящимся под санкциями".

Источник: "Красная Весна"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире