апр.
2023
08:29
32
14
2557
Virtual karabakh

По делу об убийстве Болдуином кинооператора вынесли первый приговор - ФОТО

1 апр., 2023
08:29
2557

По делу об убийстве Болдуином кинооператора вынесли первый приговор - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Помощник режиссера Дэвид Холлс стал первым осужденным по делу о неумышленном убийстве оператора в ходе съемок вестерна "Ржавчина" (Rust) в американском штате Нью-Мексико.

63-летнего Холлса, который был координатором по безопасности на съемках "Ржавчины", приговорили к шести месяцам условного заключения. Он участвовал в заседании суда в Санта-Фе удаленно и в полном объеме признал собственную вину.

Именно Холлс передал актеру Алеку Болдуину пистолет, назвав его "холодным", что на сленге кинематографистов означает, что оружие не заряжено боевыми патронами. Однако в пистолете, заряженном оружейником "Ржавчины" Ханной Гутьеррес-Рид, оставался один боевой патрон.

Болдуина и Гутьеррес-Рид обвиняют в неумышленном убийстве. В мае начнутся слушания по их делу.

Напомним, что в октябре 2021 года актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета во время репетиции эпизода. Оружие оказалось заряжено боевыми патронами. В результате инцидента погибла уроженка Украины Галина Хатчинс, а режиссер Джоэл Соуза получил тяжелое ранение.

Сам Болдуин заявлял, что не нажимал на спусковой крючок пистолета. По его словам, выстрел случился произвольно. Муж погибшей женщины-оператора подал в суд на актера и съемочную группу. Расследование завершилось в конце октября 2022 года.

12 ноября Болдуин подал иск на участников съемки фильма "Ржавчина". Актер решил засудить специалиста по оружию Ханну Гутьеррес-Рид, а также помощника режиссера Дэйва Холлса, который передал артисту пистолет, и других.

Источник: ren.tv

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес