апр.
2023
23:17
11
144
812
Virtual karabakh

В России мужчина и подросток погибли, провалившись под лед

1 апр., 2023
23:17
812

В России мужчина и подросток погибли, провалившись под лед

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мужчина и 16-летний подросток погибли на Северной Двине под Архангельском в субботу, провалившись под лед на мотобуксировщике, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области. Еще одного человека удалось спасти.

"Сегодня днем в экстренные службы Архангельска поступило сообщение о том, что на реке Северная Двина в районе поселка Турдеевск в 300 м от берега провалились под лед два мотобуксировщика, - говорится в сообщении. - Из ледяной воды спасен взрослый мужчина. К сожалению, экипаж второго транспортного средства: мужчина и 16-летний мальчик - погибли на месте. Тело взрослого извлечено из воды и передано сотрудникам полиции, на поиск тела подростка направлена группа водолазов центральной спасательной станции".

Мотобуксировщики с четырьмя людьми попали в полынью, образовавшуюся от сточных вод Архангельского предприятия целлюлозно-бумажной промышленности. Толщина льда в этом месте едва достигает 2 см. В момент провала из саней на лед выпала 12-летняя девочка, у которой был с собой заряженный мобильный телефон. Она набрала номер 112 и сообщила о случившемся.

На место были направлены силы и средства спасательных подразделений и скорая медицинская помощь. Девочка снята со льда и эвакуирована на берег.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире