апр.
2023
05:56
53
2
1931
Virtual karabakh

"Защищал от злых духов": археологи обнаружили невероятный артефакт, которому 1 600 лет - ФОТО

2 апр., 2023
05:56
1931

"Защищал от злых духов": археологи обнаружили невероятный артефакт, которому 1 600 лет - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Археологи были потрясены когда обнаружили 1 600-летний меч в древнем захоронении. Клинок длиной два метра был найден в японском городе Нара, сообщает The Mirror.

Вместе с мечом группа обнаружила зеркало в форме щита шириной два фута (60,96 см) и высотой один фут (30,48), весившее 124 фунта (около 273 кг), которое, как считается, должно было защищать в потустороннем мире.

Оружие, известное как меч дако, имело форму змеи и, как полагают, использовалось для защиты мертвых от злых духов.

"Такие мечи были престижными предметами высшего общества", - рассказал профессор археологии Университета Нара Наохиро Тоесима.

Археологи предполагают, что данные артефакты были закопаны вместе с воинскими захоронениями и имели значимость в военных и религиозных церемониях.

Клинок, ширина которого составляет около 2,3 дюйма (5,8 см), считается одним из самых больших железных мечей в Японии и единственным древнейшим примером меча с меандром.

Издание отмечает, что найденный массивный меч - один из примерно 80 подобных реликвий, обнаруженных по всей Японии. Однако зеркало, как утверждают, является первой подобной реликвией. Считается, что большие мечи обладают большей силой для защиты мертвых от злых духов. Маловероятно, что они использовались в бою.

Источник: focus.ua

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире