апр.
2023
03:24
7
92
1825
Virtual karabakh

Сын миллиардера из Йемена признался в причастности к смерти студентки в Лондоне 15 лет назад

2 апр., 2023
03:24
1825

Сын миллиардера из Йемена признался в причастности к смерти студентки в Лондоне 15 лет назад

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Фарук Абдулхак, сын миллиардера из Йемена Шахера Абдулхака, признался журналисту "Арабской службы BBC" в причастности к смерти 23-летней норвежской студентки Мартины Вик Магнуссен. Девушка скончалась в Лондоне 15 лет назад. Фарук Абдулхак заявил, что она умерла в результате "несчастного случая во время секса".

Как сообщает BBC, Фарук Абдулхак и Мартина Вик Магнуссен вместе учились в бизнес-школе Regent`s в Лондоне. 14 марта 2008 года их видели в ночном клубе "Мэддокс" в районе Мейфэр, камера наблюдения зафиксировала, как девушка вышла из клуба с Фаруком Абдулхаком в 02:59. Через двое суток ее полуобнаженное тело обнаружат под кучей мусора в подвале его дома.

К этому времени Фарук Абдулхак уже улетел в Египет, а оттуда, на частном самолете своего отца, - в Йемен. Полиция Великобритании не могла добиться экстрадиции Абдулхака-младшего, а его адвокат утверждал, что он невиновен.

Отец Фарука, Шахер Абдулхак, - предприниматель, основатель компании Shaher Trading, которая занимается продажей нефти, безалкогольных напитков, туристическим бизнесом, а также владеет недвижимостью. В 2020 году Абдулхак-старший умер от рака в Германии.

В феврале 2022 года журналистка "Арабской службы BBC" Наваль Аль-Магафи связалась с Абдулхаком-младшим. Фарук признался, что причастен к смерти Вик Магнуссен. "Это был просто несчастный случай. Ничего гнусного. Просто несчастный случай во время секса", - уточнил он. По его словам, причиной случившегося стал кокаин.

На вопрос журналиста, хочет ли он вернуться в Великобританию, чтобы понести наказание, Фарук Абдулхак ответил: "Не думаю, что правосудие восторжествует. Считаю, что система уголовного правосудия там (в Великобритании) сильно предвзята. Они захотят выставить меня сыном араба, сыном богача… уже слишком поздно".

Источник: kommersant.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире