12 
мая
2023
11:22
25
10
1134
Virtual karabakh

В Приморье найден Ми-2, упавший на ЛЭП: пилот сбежал - ФОТО

12 мая, 2023
11:22
1134

В Приморье найден Ми-2, упавший на ЛЭП: пилот сбежал - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вертолет Ми-2 обнаружили вблизи поселка Тигровый в Приморском крае 11 мая во время ремонта на линии электропередачи (ЛЭП).

Об этом сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура, которая начала проверку по факту жесткой посадки.

Ведомство оценит, в частности, законность эксплуатации воздушного суда и квалификацию пилота. Поселок Тигровый расположен примерно в 180 км к северу от Владивостока.

В вертолете и рядом с ним не было членов экипажа и "следов, свидетельствующих о возможном причинении вреда жизни и здоровью людей", уточнили в прокуратуре.

Во время посадки вертолет обесточил станцию "Транснефти", оборвав ЛЭП, а пилот после пропал. Об аварии на линии стало известно еще 9 мая, но до места ЧП удалось добраться лишь через два дня. В полиции выяснили, что вертолет принадлежит одному из частных охранных предприятий, пилотом значится 64-летний житель Владивостока Виктор Г., которого пока не нашли.

Восточное следственное управление на транспорте СК сообщило, что приморский отдел начал доследственную проверку.

"Предварительно установлено, что 9 мая 2023 года вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в труднодоступной местности в Анучинском районе Приморского края. В результате этого у воздушного судна повреждена хвостовая часть" - уточнили в ведомстве.

Источник: epp.genproc.gov.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире