27 
мая
2023
19:35
9
95
2113
Virtual karabakh

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" распространило информацию об инциденте в Грузии - ОБНОВЛЕНО

27 мая, 2023
19:35
2113

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" распространило информацию об инциденте в Грузии - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) сделали заявление в связи с инцидентом, произошедшем на железнодорожном участке Марабда - Карцахи в Грузии.

Как сообщили в АЖД, в результате внезапного схода с рельсов маневрового тепловоза во время ремонтно-восстановительных работ на крутом горном участке Триалети - Цалка ж/д линии Баку - Тбилиси - Карс, проходящем через территорию Грузии, погиб сотрудник грузинского филиала ЗАО "Азербайджанские железные дороги", помощник машиниста Руслан Садыгов.

"К сожалению, мы вынуждены отметить, что, несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, спасти жизнь нашего сотрудника не удалось. Приносим глубочайшие соболезнования семье погибшего, желаем терпения его родным.

Состояние здоровья остальных членов экипажа маневрового тепловоза стабильное, среди них пострадавших нет. Причины происшествия выясняются", - отмечается в сообщении.

18:15

В Цалкском муниципалитете Грузии сошел с рельсов технический поезд. 

Как сообщает АПА, в результате аварии погиб гражданин Азербайджана, еще четыре его соотечественника получили ранения. Они выполняли работы по заказу азербайджанской компании.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности или эксплуатации железнодорожного транспорта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество