28 
мая
2023
02:23
91
13
856
Virtual karabakh

Repubblica: В Италии уничтожат как минимум 15 млн доз вакцины от COVID-19

28 мая, 2023
02:23
856

Repubblica: В Италии уничтожат как минимум 15 млн доз вакцины от COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как минимум 15 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции в Италии будут уничтожены. Как сообщает газета La Repubblica, утилизация произойдет не только потому, что срок годности вакцин истекает в конце года, но и по причине "устаревания" препаратов.

По сведениям издания, фармацевтические компании собираются к осени выпустить новые версии вакцин. "Мы попросили разработать препараты против новых подвариантов штамма "омикрон", - сказал глава департамента Европейского агентства лекарственных средств по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери. - Речь идет о противодействии штаммам коронавируса, которые в последние месяцы активно циркулируют в Китае и, как ожидается, появятся и здесь".

Кроме того, по словам Кавалери, были запрошены "моновалентные вакцины (действующие против одного штамма), а не бивалентные". "Больше нет смысла защищаться от изначального, так называемого уханьского типа вируса. К настоящему времени все население подверглось воздействию этого вируса или вакцинировано против него", - отметил эксперт.

Как пишет La Repubblica, в Италии ежедневно вводится всего несколько сотен доз вакцины от ковида.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире