июня
2023
17:44
66
42
2898
Virtual karabakh

Делимханов - Пригожину: Хватит болтать. Говори место, объясним тебе все - ВИДЕО

1 июня, 2023
17:44
2898

Делимханов - Пригожину: Хватит болтать. Говори место, объясним тебе все - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заместитель председателя правительства Чечни (РФ), депутат Госдумы Адам Делимханов записал видеообращение к основателю частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгению Пригожину.

Он ответил предпринимателю на его критику российской армии и подразделения "Ахмат", назвал главу ЧВК "Вагнер" блогером и предложил встретиться, чтобы "объяснить" все лично.

"Увидел заявление Евгения Пригожина, в котором он говорит, что ему непонятны задачи, чем занимается подразделение "Ахмат". Это естественно, Женя, что ты не понимаешь, ты и не должен понимать", - заявил Делимханов.

Он подчеркнул, что подразделение "Ахмат" выполняет в зоне военных действий задачи, поставленные верховным главнокомандующим.

"Если тебе что-то непонятно, ты в любое время можешь связаться, обозначить время и место. Мы тебе объясним, что непонятно. Ты стал уже блогером и на весь мир кричишь, что у нас только проблемы. Говори место - где, что, когда - увидимся. Мы лицом к лицу с тобой любой вопрос решим. Хватит уже, а то народ и общество не понимают уже многих вопросов", - говорит в обращении Делимханов.

Напомним, 4 мая основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин обнародовал видеообращение к министру обороны РФ Сергею Шойгу и начальнику генштаба Валерию Герасимову. В видео, записанном на фоне тел погибших бойцов, Пригожин с использованием ненормативной лексики заявил о недостатке боекомплекта и требовал незамедлительных поставок припасов. 6 мая Пригожин попросил Шойгу издать боевое распоряжение о передаче позиций "Вагнера" в Бахмуте под контроль батальона "Ахмат".

Источник: "Кавказский узел"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире