июня
2023
07:58
17
72
2102
Virtual karabakh

Женщина год жила в "самой маленькой квартире" без окон и ванной - ФОТО

4 июня, 2023
07:58
2102

Женщина год жила в "самой маленькой квартире" без окон и ванной - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США 25-летняя Алайна Рандаццо жила в квартире, которая была настолько мала и не имела окон, что у людей возникала клаустрофобия, когда они приходили в гости.

Согласно информации, женщина переехала в квартиру площадью 7,4 кв.м в районе Адской кухни в Нью-Йорке в феврале 2022 года вместе со своей собакой Пименто.

Медиапланер и создатель контента из Сент-Луиса, штат Миссури, переехала в Большое яблоко в 2021 году и жила в роскошной многоэтажной квартире, платя 2 500 долларов в месяц. Однако девушка хотела сэкономить немного денег и при этом жить в городе, и тогда она наткнулась на крошечное объявление на StreetEasy. В нем сдавалась в аренду квартира всего за 650 долларов.

"Я решила, что найду самую дешевую квартиру, которая будет находиться в пешей доступности от работы. Я хотела потратить свои деньги на то, чтобы жить своей жизнью и путешествовать", - рассказала Алайна.

Сама квартира настолько мала, что в ней нет ни окон, ни духовки, ни даже ванной комнаты. В ней была маленькая раковина и кухонная зона, а также очень маленький холодильник и раскладной диван.

На самом деле квартира представляла собой двухуровневый мезонин (в архитектуре надстройка над средней частью жилого дома), где кровать располагалась выше, и чтобы добраться до нее, нужно было подняться по крутой лестнице. У нее была ванная комната, но она находилась за пределами квартиры, в коридоре.

Отмечается, что отсутствие окна может вызвать у людей чувство клаустрофобии, но световой люк помог, как и тот факт, что у нее был доступ к крыше, на которой она работала, когда была хорошая погода. Несмотря на это, ей было очень трудно приглашать кого-либо в гости. У ее друзей в некоторых случаях даже начиналась клаустрофобия.

Прожив в квартире год, Алайна решила не продлевать контракт, и в феврале этого года она переехала в дом с пятью спальнями. Алайна сказала, что ни о чем не жалеет и рада, что провела там это время.

Источник: focus.ua

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире