июня
2023
04:15
16
50
580
Virtual karabakh

Стоимость компании Маска достигла 5 млрд долларов после получения разрешения на вживление чипа в мозг

6 июня, 2023
04:15
580

Стоимость компании Маска достигла 5 млрд долларов после получения разрешения на вживление чипа в мозг

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стоимость американской нейротехнологической компании американского предпринимателя Илона Маска Neuralink достигла 5 млрд долларов после получения разрешения на проведение клинических испытаний по вживлению чипа в человеческий мозг. 

Согласно информации, стоимость стартапа выросла на 3 млрд долларов по сравнению с показателем 2021 года. При этом эксперты подчеркивают, что компании может потребоваться еще несколько лет, чтобы получить разрешение на коммерческое использование разработок.

Кип Людвиг, бывший директор по нейроинженерии Национального института здоровья США, выразил мнение, что получение коммерческого разрешения может занять не менее 10 лет. Отмечается, что некоторые исследователи и вовсе скептически отнеслись к подобной оценке стоимости Neuralink. Например, ученый и предприниматель Арун Шридхар назвал ее безумной, сославшись на крайне раннюю стадию разработки мозгового импланта.

Стартап Neuralink был создан Маском в июле 2016 года. Целью являлось объединение усилий ведущих специалистов в области разработки нейроинтерфейсов и создания роботов, способных имплантировать почти неограниченное число электродов в мозг.

Источник: газета "Известия" (Россия)

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире