июня
2023
00:40
6
25
480
Virtual karabakh

Стоимость акций Apple обновила исторический максимум

6 июня, 2023
00:40
480

Стоимость акций Apple обновила исторический максимум

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стоимость акций американской компании Apple достигла на торгах 5 июня нового исторического максимума на фоне предстоящей презентации гарнитуры виртуальной реальности.

Как свидетельствуют данные Нью-Йоркской фондовой биржи, акции компании растут уже на 3,24 доллара (1,79%), до уровня 184,19 доллара. Предыдущий рекорд был установлен в январе 2022 года. С начала года стоимость ценных бумаг Apple выросла на 40%.

Apple на своей ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) представила свои первые очки дополненной реальности Vision Pro. Гарнитура поддерживает управление приложениями, создает цифровое пространство поверх реальности. Управлять интерфейсом и приложениями можно с помощью жестов рук или настроенного аппаратного элемента управления на устройстве Digital Crown. Данные очков синхронизируются с iPhone, iPad и Mac по iCloud. Стоимость изделия начинается от 3 500 долларов. Продажи начнутся в 2024 году.

В презентации отмечается, что с помощью очков можно созваниваться по FaceTime, читать газеты, смотреть фильмы, включая 3D-формат, играть в игры, работать в Adobe Photoshop в реальном времени. У девайса есть встроенная камера iSight, которая позволяет делать фото и записывать видео.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире