июня
2023
22:19
283
95
1141
Virtual karabakh

ВС Украины переходят к наступательным действиям на некоторых направлениях

5 июня, 2023
22:19
1141

ВС Украины переходят к наступательным действиям на некоторых направлениях

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Украинские военные переходят к контрнаступательным действиям на некоторых направлениях фронта. Об этом сообщила замминистра обороны Украины Анну Маляр.

По ее словам, украинские военные продолжают обеспечивать оборону, начатую 24 февраля 2022 года. "Оборонительная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия. Поэтому на некоторых направлениях мы переходим к наступлению", - отметила замглавы военного ведомства.

Маляр подчеркнула, что эпицентром боевых действий остается бахмутское направление. Там украинские бойцы продвигаются довольно широким фронтом, преуспевают в этом и занимают господствующие высоты. Кое-где они смогли отбить до 1 600 м территории.

Согласно данным, российские войска пытаются удержать позиции. На юге они тоже находятся в обороне. Там продолжаются бои местного значения.

Замминистра обороны сказала, что противник активно запускает информацию о контрнаступлении, поскольку им нужно отвлечь внимание от поражения на бахмутском направлении.

В то же время в Минобороны России заявили, что ВСУ перешли к "крупномасштабному наступлению" утром 4 июня. Впрочем, в Генштабе ВСУ эти данные опровергли.

Источник: "РБК-Украина"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире