июня
2023
08:59
23
8
894
Virtual karabakh

1 600 фунтов в месяц: в Британии собираются провести эксперимент с безусловным доходом

6 июня, 2023
08:59
894

1 600 фунтов в месяц: в Британии собираются провести эксперимент с безусловным доходом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В течение двух лет 30 жителей Великобритании каждый месяц будут просто так получать безусловный базовый доход в размере 1 600 фунтов стерлингов (около 3 400 манатов - ред.). Специалисты в ходе эксперимента будут наблюдать за тем, каким образом подобный доход оказывает влияние на жизнь испытуемых.

Согласно информации, участников выберут случайным образом среди желающих в двух местах страны - в городе Джарроу на северо-востоке Англии и в районе Ист-Финчли на севере Лондона.

Директор по исследованиям аналитического центра Autonomy Уилл Строндж назвал сумму в 1 600 фунтов стерлингов существенной. По его словам, обычно универсальный базовый доход покрывает основные потребности людей. Организаторы эксперимента же хотят посмотреть, какое влияние на психическое и физическое здоровье граждан окажет более значительная сумма.

По его мнению, общество будет нуждаться в той или иной форме базового дохода в ближайшие годы, учитывая изменения климата, а также грядущие технологические прорывы и переход к промышленному производству. Строндж считает, что важно обратить внимание общественности на проблему сейчас, чтобы в будущем иметь возможность внедрить идею на национальном уровне.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире