В Ереване протестующие устанавливают палатки на площади Республики - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
В Ереване протестующие устанавливают палатки на площади Республики - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
В Ереване протестующие устанавливают палатки на площади Республики.
Так, глава блока "Мать Армения" Андраник Теванян, который прошел на выборах в совет старейшин армянской столицы, призвал начать круглосуточный протест в установленных на площади палатках. Главное требование протестующих - отставка премьер-министра Никола Пашиняна.
Согласно информации, сразу вслед за этим специальные силы полиции начали задержания. Протестующие пытаются не дать полиции уводить с площади граждан.
Как ранее сообщили в пресс-службе Минздрава, как минимум 34 человека, в том числе 16 полицейских, пострадали во время стычек у здания правительства. Напомним, что днем 19 сентября граждане, недовольные политикой властей, вышли на митинг возле здания правительства Армении.
Источник: ТАСС
00:16
Жители Еревана, протестовавшие перед зданием армянского правительства, начали расходиться.
Согласно данным, в настоящее время основное внимание направлено на митинг, который проходит перед посольством России в Армении.
Следует отметить, что сотрудники дипмиссии РФ все еще не покинули здание посольства.
19 сентября, 22:20
В Ереване население проводит акцию против правительства Никола Пашиняна, собравшись перед зданием правительства.
В социальных сетях обнародованы соответствующие видеокадры.
Отмечается, что беспорядки в столице Армении сопровождаются взрывами. Также наблюдаются столкновения между протестующими и полицией.