23 
янв.
2024
23:32
145
112
3473
Virtual karabakh

СМИ: Французские военные изнасиловали несовершеннолетнюю армянку в Гафане

23 янв., 2024
23:32
3473

СМИ: Французские военные изнасиловали несовершеннолетнюю армянку в Гафане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армянский сегмент соцсетей гудит как встревоженный улей - люди негодуют в отношении властей, позволивших уйти от наказания двум французским военным из "сопровождения" мониторинговой миссии Евросоюза, изнасиловавшим и жестоко избившим старшеклассницу в городе Гафан (Зангезурская область), передают Telegram-каналы.

Как сообщают источники в Армении, трагедия произошла еще в конце прошлого года. Молодой офицер ВС Франции (FAF) по имени Бернар познакомился в одном из молодежных кафе с 15-летней Анаит, где девушка была со школьными подругами. Молодые люди еще пару раз невинно встречались, и Бернар предложил Анаит "подтянуть" ее французский. Однако когда девушка пришла в арендуемую квартиру француза, там уже был его сослуживец, и оба были пьяны.

Отмечается, что следующие несколько часов стали для девушки настоящим кошмаром: ее насиловали в извращенной форме, а когда она попыталась сбежать - жестоко избили, продолжив свое глумление над юным телом. Вырваться Анаит удалось лишь когда пьяные изуверы уснули. Родители девушки мгновенно обратились в полицию и амбулаторию, где были задокументированы изуверства французов.

Однако арестовывать их никто не стал. Буквально на следующий же день они покинули пределы Республики Армения, а в полиции стали разводить руками - мол, не представляется возможным допросить подозреваемых и произвести медицинскую экспертизу на их причастность к преступлению.

Родителям девушки удалось заполучить записи с камер наблюдения в общественных местах, где их дочь находится в компании французского офицера. Только после этого на них вышли представители посольства Франции в Армении и с целью "уладить недоразумение" предложили… поездку в парижский Диснейленд.

"Данная печальная история еще раз наглядно демонстрирует, что Франции относится к Армении как к своей новой колонии, а fantoche Николу Пашиняну плевать на соотечественников", - говорится в сообщении.

Источник: Telegram-канал PolitRUS

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире