13 
марта
2024
07:28
22
13
1404
Virtual karabakh

СМИ: В Уэльсе обнаружили загадочный монолит - ФОТО

13 марта, 2024
07:28
1404

СМИ: В Уэльсе обнаружили загадочный монолит - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Таинственный трехметровый серебристый столб, напоминающий монолит из фильма Стэнли Кубрика "2001 год: космическая одиссея", нашли на холме в Уэльсе. Об этом сообщили местные СМИ.

"Серебряный монолит был замечен пешеходами на Хей-Блаффе недалеко от городка Хей-он-Уай в Поуисе", - говорится в сообщении.

Объект был обнаружен спустя четыре года после того, как ряд похожих столбов был найден в Румынии, Калифорнии, пустыне Юты и на других территориях. Таким образом, найденный монолит стал шестым в своем роде.

Еще в ноябре 2020 года в пустыне американского штата Юта обнаружили сооружение из блестящего металла высотой в два человеческих роста, а спустя несколько дней монолит исчез. Тогда американская арт-группа The Most Famous Artist заявила, что загадочный столб установила именно она.

В том же месяце стало известно, что еще один аналогичный монолит появился в районе румынского города Пьятра-Нямц, в нескольких метрах от руин дакийской крепости Петродава. После этого сообщалось о появлении третьего таинственного монолита, он был обнаружен в Калифорнии. Четвертый и пятый блестящие столбы нашли в Великобритании и Нидерландах.

Источник: газета "Известия" (Россия)

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире